Институт Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области создан для защиты детей от нарушений их прав с помощью существующих юридических методов, а также воздействия на государственную политику в этой сфере.

На этом сайте вы найдете подробную информацию о работе Уполномоченного, ознакомитесь с действующим законодательством по вопросам прав ребенка, найдете ссылки на адреса государственных органов и общественных организаций по защите детей. Но главноеэтот сайт призван обеспечивать прямое общение с Уполномоченным и обсуждение наиболее важных вопросов, связанных с защитой ребенка. Вы можете задать интересующий вопрос на Горячей Линии, по электронной почте или участвовать в обсуждении проблем детства на форуме.

Мы приглашаем самих детей, их родителей и просто неравнодушных людей к участию. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем решить нелегкий детский вопрос

Наши контакты:
Адрес: 153022, г. Иваново, ул. Велижская, 8, офис 108.
Телефон: (код 4932) 32-75-99

Телефон горячей линии Волонтерского центра при Уполномоченном: (4932)  410-999

Электроннаяпочта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Часы приема:
Уполномоченный по правам ребенка: каждый четверг, с 10 до 13 часов.
Общественная приемная при Уполномоченном: ежедневно, с 10 до 17 часов.

С уважением,
Уполномоченный по правам ребенка,
Океанская Татьяна Петровна