От имени Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Т.Г. Степановой свидетельства и подарки были вручены ученикам школы, которые в течение прошлого учебного года прослушали 32 часовую программу по вопросам правового просвещения и подтвердили свои знания, подготовив итоговые проектные работы по интересующим их проблемам.
_
Ирина Филиппова, например, подготовила презентацию на тему: «Правоспособность и дееспособность.  Толерантность и дискриминация». Тема особенно актуальная для МУСОШ № 18 г. Иваново. Сегодня в этой  школе получают образование свыше 500 детей, каждый седьмой ребенок не русской, а какой-либо другой национальности, всего их в школе -17. Наличие в школе детей самых разных национальностей, их успешная адаптация и социализация свидетельствую о наличии благоприятной социокультурной среды. ___2

Благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка награждена студентка 4 курса юридического факультета ИвГУ Динара Пусташева за активную работу в образовательном учреждении качестве волонтера студенческого правового центра при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области.