Уполномоченный посетилаторжественныемероприятия в Ивановскойспециализированной (коррекционной) школе-интернате для слабовидящихдетейнаул. МаршалаЖаворонкова и в Ивановскойспециализированной (коррекционной) школе-интернате для детей с нарушениемслуханаул. Московской.

В лицее № 67 на ул. Панина Татьяна Петровна приняла участие в проведении открытого урока в 1-ом классе по предложенной Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Павлом Алексеевичем Астаховым теме «Здоровые дети - в здоровой семье». Уполномоченный провела встречу с родителями первоклассников-лицеистов по указанной выше тематике. На встрече Татьяна Петровна предложила вниманию родителей буклет «Позитивная дисциплинасчастливое детство», выпущенный службой Уполномоченного в августе текущего года. Новый буклет адресован широкому кругу родителей. В буклете изложены методы позитивного воспитания, основанные на принципах сотрудничества с ребенком, одобрения его инициатив, поддержания дисциплины.

Начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Марина Николаевна Пресникова и консультант-юрист отдела Миронова Ирина Вячеславовна провели тематические беседы с учащимися 7 и 9 классов в Коляновской школе Ивановского района. В беседе с учащимися 9-го класса акцент сделан на профилактике негативных зависимостей несовершеннолетних. Во всех упомянутых учреждениях оставлены буклеты.

Фотоальбом