ikona

 

 

В дар родильному отделению передана старинная икона Федоровской Божьей Матери, традиционно являющаяся покровительницей рожениц.

В преддверии праздника, отмечаемого в первый день лета, службой Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области подготовлены информационные буклеты «Советы родителям по подготовке детей к отдыху в загородном оздоровительном лагере» и «Подросток и закон».

1 июня студенты из Волонтерского студенческого правового центра при Уполномоченном провели акцию по распространению буклетов Уполномоченного, а также листовок с актуальной информацией по взысканию алиментов, подготовленных Управлением ФССП Ивановской области.

DSC_0825__DSC_0830__

Напомним, впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Этот праздник был учреждён в Париже по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. У этого праздника есть флаг. flagНа зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные разноцветные человеческие фигурки, которые символизируют разнообразие и терпимость.