1164204                                                                      Уважаемые педагоги!

Поздравляю всех вас с Днём учителя! Этот праздник  один из самых знаменательных - 5 октября мы чествуем преподавателей и учителей, отдаём дань признания и уважения благородному учительскому труду, нашим наставникам, которые сыграли огромную роль в жизни каждого из нас.

Я искренне рада за вас, за школы, где вы трудитесь, и, конечно, за ваших учеников. Уверена, что встретить в детстве по-настоящему талантливых наставников, знающих, инициативных, мыслящих и целеустремлённых – это большая удача.

Особенностью нашего образования является  новаторство и в то же время верность традициям. Сегодня наши  школы открыты для всего нового,  при этом они сохраняют своё уникальное лицо.

В настоящее время поступательно решается задача по улучшению условий, в которых работают педагоги, чтобы каждый учитель мог максимально реализоваться в своей профессии. При этом главным участником образовательного процесса должны быть ученики, поскольку школа ответственна за их знания, навыки, раскрытие и поддержку  талантов – за их будущее. Школа должна не только учить, но и воспитывать ребёнка и гражданина. Думаю, что вы успешно справляетесь с этой задачей и будете в будущем идти по этому  пути. Спасибо вам за ваш труд!